Questo sito NON utilizza alcun cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie tecnici e statistici di terze parti. Se vuoi saperne di più sull’utilizzo dei cookie nel sito e leggere come disabilitarne l’uso, leggi la nostra informativa estesa sull’uso dei cookie.

Continuando la visita su questo sito web, voi acconsentite al trattamento dei cookie.                  PROSEGUI


Mio profilo | Visualizza liste di progetto / carrelli | Login
Aggiungi pagina ai segnalibri | I miei segnalibri
English | Deutsch | Français | Italiano
Home   |    Indice   |   Belimo nel mondo   |   Lineg   |    info@belimo.it

Go
Carriera
Belimo Italia  |  Belimo nel mondo  |  Sede principale Svizzera  |  Organigramma  |  Richieste tecniche  |  Link interessanti  |  Referenze  |  Thermokon  |  AICARR  |  ANACE

Belimo Italia

BELIMO Italia S.r.l.
Via Zanica 19H
24050 Grassobbio (BG)

Tel.: +39 035 5788700
Fax: +39 035 67 02 00
info@belimo.it




Area Sales Managers

Antonio Pacini
335 281223
antonio.pacini@belimo.it
Area di competenza:
Trentino Alto Adige, Veneto (VR), Lombardia (BS, CR, LO, MI, MB, MN, SO)
Carlo Giobbe
366 6145436
carlo.giobbe@belimo.it
Area di competenza:
Umbria, Lazio, Abruzzo, Molise, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria, Sicilia, Sardegna
Marco Mafessoni
335 5769763
marco.mafessoni@belimo.it
Area di competenza:
Piemonte, Liguria, Toscana, Lombardia (BG, LC, CO, VA, PV), Valle d’Aosta, Emilia Romagna (PR, PC)
Luca Molena
335 8775238
luca.molena@belimo.it
Area di competenza:
Veneto (eccetto VR), Emilia Romagna (eccetto PR e PC),
Marche, Friuli Venezia Giulia

Key Account Manager

Giovanni Micale
335 6358638
giovanni.micale@belimo.it
Area di competenza:
Tutta Italia per OEM: Costruttori di serrande aerauliche e similari

Consulenti di progettazione

Davide Elardo
366 6148300
davide.elardo@belimo.it
Area di competenza:
Studi di progettazione: Emilia Romagna (eccetto PR e PC),
Friuli Venezia Giulia, Marche, Trentino Alto Adige, Veneto
Enrico Marco
344 1814351
enrico.marco@belimo.it
Area di competenza:
Studi di progettazione: Emilia Romagna (PC e PR),
Piemonte, Lombardia, Liguria, Toscana, Valle d’Aosta
Carlo Giobbe
366 6145436
carlo.giobbe@belimo.it
Area di competenza:
Umbria, Lazio, Abruzzo, Molise, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria, Sicilia, Sardegna

Copyright (c)2017 BELIMO Italia S.r.l.. Tutti i diritti riservati. Modifiche tecniche e di prezzo riservate. Contatto | Condizioni Commerciali | Cookies